关于征集《美高梅志》人物简介的通知

 

关于征集《美高梅志》人物简介的通知

亲爱的美高梅家人们:

       渐行渐近的2021年既是集团成立70周年的大喜日子,又是“建百年美高梅”里程中的重要节点。为了真实记录历史,准确反映公司发展光辉历程,提炼与传承美高梅精神。总结过往,启迪未来,展现优秀美高梅人的风采。在集团70年庆,献上一份独特、珍贵而有内涵的礼物。集团《美高梅志》正在紧锣密鼓的编纂之中。

       请表上有名者,按模板要求,自己写好自己的《个人简介》,自己确认正确无误后,将《个人简介》电子版提交至纪学军处。

       另,由于历史原因,公司有少许老领导、老前辈(主要是1949年-1986年,表上有名者)与公司失联。有其亲戚朋友或知其情况者,请与纪学军联系,电话15072739756.谢谢!

       编纂《美高梅志》是一项浩大的文化历史工程,时间紧,任务重,要求高。但是,相信在美高梅家人们的通力合作和大力支持下,《美高梅志》一定会如期面世,光耀未来。

 

 

《美高梅志》编纂组委会

                               2020年4月15日

人物介绍格式要求(详见下面《个人介绍模板》):

1、照片要求:免冠小一寸照片。

2、文字介绍:

 2.1个人概况:(出生年月、性别、民族、党派、学历、职称、执业资格)

 2.2个人简历:

2.3工作业绩(如:主持创优等):

2.4个人荣誉(如:论文、作品、个人奖项等):

个人介绍模板


       汪印潭,男,汉族,19735月出生,英山金铺镇夹铺人,现住英山县商业步行街。中共党员,大学本科学历,工程师。系中国诗歌学会会员、湖北省作家协会会员、湖北省摄影家协会会员、中华文学签约作家、黄冈市作家协会全委委员、英山县作家协会常务副主席、英山县工商业联合会(总商会)第十届委员会执委。19909-19936月,就读于黄冈地区农业机械化学校(现黄冈职业技术学院);19938-199411月,在英山县农机局办公室工作;199411-200310月,在英山县半轴厂工作,先后担任厂办公室主任、销售科长、供销负责人,厂党支部委员,共青团英山县农机局团总支书记。200310-20066月,在公司黄石分公司工作;20066-20091月,在公司武汉总部后勤工作,担任武汉办公室主任;20091月进入全责承包负责人行列,当年1月-201010月在黄石分公司工作,201010月回英山分公司工作至今。


      所主持的工程业绩:黄石市青龙山庄4#楼荣获黄石市优质工程奖(铜都杯);英山步行街1#楼荣获省结构优质工程;英山县金石一号荣获省结构优质工程;英山县公安局业务用房荣获省结构优质工程、省安全文明示范工程(省安全楚天杯);英山县档案馆荣获市优质工程(大别山杯)。

      个人荣誉:2007年、2008年丶20092010年、2012年、2014年、2015年、2017年、2019年被公司评为先进工作者,20197月,被集团公司党委评为“优秀共产党员”称号;发表《浅谈建筑施工过程中的安全问题及处理措施》、《谈我国建筑节能设计》等多篇论文;发表文学作品800余篇(首),公开出版诗文集《梦的对话》、诗歌合集《万物生长》,其中《梦的对话》被中国国家图书馆永久性收藏,个人创作业绩(词条)收入《中外当代文艺家大辞典》。



说明:除名字后面附括号并有特别文体要求之外,其他一律提供《个人简介》。

1、书记:程良准、刘典淑(传记)、熊仕华、易建新(自传)、刘海(自传)、段建朝(自传)、段卫昌(自传)

2、支委:甄署清、石则庆、陈又生、卢庆华、丁少明

3、总经理:李耀强、徐正清、李新华、吴仕强、万满溪、胡卫星、叶发保、余招刚、董军峰、蔡唤明、肖本新、王锦平

4、董事:蒋同义、杜勇、付贤、汪建娣、余招刚

5、监事会主席:陈质彬、余天祥

6、监事:余咏阳、马骥、吴阳永

7、工会主席:张致远(传记)、秦文涛、游兴汉、方胜利、石柱

8、副经理:何维明、吴士强、李新华、郑平贵、张贤升、刘泳先、方夕中、柯善群、周子敬、余义峰、王任友、付贤、胡永祥、胡爱民、段锦添、段水存、李新林、胡大斗、侯华南、黄维、方志、陈伟明、李智威、何媛、胡立军、孙华、邹利、易德清、郑伦柏、徐正新、卢超、舒怀、段照明、段胜利、段锦添、杜典魁、黄安、柯锐、李友胜、皮宝、饶军山、徐勇刚、叶从志、张铖、段伟、郝建寅、华小军、刘军、倪世宽、徐学一、叶强、魏能焱、易尚平、易小光、周少军、张明、张以春、张峰、艾鹏、叶胜利、陈诚(小)、张国刚、张博焘、蔡志虎、段国昌、段宏昌、段乐意、段胜昔、段宗尧、丁焕、付前锋、郭金树、郭庆山、刘中立、刘宝林、吴庆、汪印潭、徐亚光、段飞、周翔、张立勇、李乐、伍思源、徐达(准)、余乾宇(准)、张鉴鸾(准)、张俊(准)、段伟(准)

9、特殊人才:樊健初、秦木清、钱根兴

10、能工巧匠、蔡乾义、杨师傅、王衡有、柯志初